Archive for 9 июня, 2022

 Если вы не знаете, чем занимаются социальные работники, то вы – счастливые люди. У вас нет серьезных проблем со здоровьем и детьми, вы имеете крышу над головой и стабильный доход. Специалисты районного Центра социального обслуживания работают с другой категорией населения – одинокими и немощными стариками, инвалидами, семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, бездомными людьми. Более 75 тысяч услуг оказывается ими за год.

В Комплексном центре работают 49 человек, и все они любят свою работу. А по-другому здесь нельзя. В этой сфере невозможно оставаться, если не испытываешь к людям сочувствия, симпатии и доброты. Отрадно, что в этом дружном коллективе есть опытные ветераны, которые отработали здесь не один десяток лет, и молодые специалисты – со своими идеями, проектами, энергией.  В честь профессионального праздника Глава района Светлана Грачева поздравила коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения и вручила его работникам заслуженные награды.

Поздравляем с юбилеем!

09/06/2022 Редактор

«Центру 112» исполнилось 15 лет. Эта одно из самых крупных в районе предприятий. В его составе – четырнадцать филиалов, расположенных в 10 регионах страны. Сегодня здесь работает около 680 человек. С 2007 года ООО «Центр 112» обеспечивает пожарную охрану и безопасность крупных объектов энергетики России, в том числе Череповецкой ГРЭС. Вчера на сцене Кадуйского Дома культуры чествовали лучших работников предприятия. Почетными грамотами, Благодарностями и ведомственными наградами были отмечены 16 человек. Глава района Светлана Грачева поздравила коллектив ООО «Центр 112» и его руководителя – Юрия Пафунина – с юбилеем. Поблагодарила за отличную работу, профессионализм и многолетнее плодотворное сотрудничество на благо Кадуйского района.

 В этом году будет отремонтировано здание Бойловской библиотеки. Сейчас для учреждения закупается новая мебель и оргтехника, а в июле в помещениях начнутся ремонтные работы. На следующий год заявку на участие в губернаторской программе «Сельская библиотека» отправил Андроновский филиал. Напомним, что эта программа реализуется в Вологодской области при поддержке главы региона Олега Кувшинникова с 2020 года. За это время в нашем районе были отремонтированы две библиотеки – в с. Никольском и п. Хохлово.

 Клюква в сахарной пудре – отличный легкий десерт для лета. А производят этот полезный и вкусный продукт у нас в Кадуе!  Изготовлением традиционного лакомства занимается индивидуальный предприниматель Екатерина Гуляшова. В нем все натуральное: ягоды, сахарный песок и картофельный крахмал. В продукте не содержится красителей, консервантов и прочих заграничных добавок. Так что санкции местному предприятию не страшны. Лишь бы клюква на кадуйских болотах уродилась. Кстати, до попадания в коробку ягода проходит три этапа контроля качества. Благодаря шоковой заморозке клюква всегда свежая. И вкус потрясающий – из детства.