Archive for 2 сентября, 2022

Соседство с баром ООО «Пивко» жителям дома №8А по ул. Энтузиастов доставляет серьезные неудобства. Чаще всего люди жалуются на шум в ночное время: во дворе их дома постоянно происходят драки и разборки пьяных посетителей.  По этой проблеме Глава района Светлана Грачева провела совещание с представителями жилого дома, работниками полиции, прокуратуры, Роспотребнадозора, специалистов районной администрации. Был приглашен также владелец бара – индивидуальный предприниматель Антон Красотин.

В ходе обсуждения выяснилось, что оснований для закрытия бара нет. Он располагается не в жилом доме, а в отдельно стоящей пристройке. Алкоголь продается лишь на розлив. Санитарные требования соблюдаются. Нарушается лишь «закон о тишине», но и то не в самом помещении, а на улице.

“Постараемся решить проблему мирным путем, – рассказала Светлана Грачева. – Владельцу бара рекомендовано принять действенные меры по обеспечению охраны прилегающей к бару территории и активнее работать с органами полиции: нарушителей порядка необходимо привлекать к административной ответственности”.

Точки роста для школ

02/09/2022 Редактор

В Андогской и Хохловской школах состоялось торжественное открытие центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Они были созданы в  рамках регионального проекта
«Современная школа» национального проекта «Образование». В школах отремонтировано и оформлено по два учебных кабинета, приобретено современное учебное оборудование (компьютеры, цифровые лаборатории, наборы для ОГЭ по химии, оборудование для измерений, испытаний и навигации, конструкторы для практики блочного программирования) на сумму порядка 1,6 млн рублей. Центры будут задействованы как для проведения уроков, так и для организации всевозможной внеурочной деятельности. Это поможет детям успешнее осваивать учебные предметы и повышать уровень подготовки к олимпиадам и конкурсам различного уровня.