Archive for 8 сентября, 2022

Диктант Победы

08/09/2022 Редактор

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Кадуйском районе прошла Международная акция «Диктант Победы». Ее уже четвертый год проводит партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и «Волонтеры Победы». Это важное патриотическое мероприятие. Особенно сейчас, когда Запад ведет информационную войну против России, где основным инструментом является фальсификация беспрецедентного подвига Красной Армии, которая защитила и освободила свою Родину, а потом и всю Европу от фашизма.

Сегодня переписывание истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны достигло апогея по своей чудовищности и абсурдности. Самую большую опасность фальсификация истории несет для подрастающего поколения. Если дети и молодые люди забудут героизм своих прадедов, если поверят в поток лжи, то страну ждет крах. Ведь память о подвиге объединяет русский народ. А единый народ непобедим. Интерес к Диктанту Победы среди молодежи растет с каждым годом. В Кадуйском районе «Диктант Победы» провели на пяти площадках: в школах, колледже и библиотеке. Ознакомиться с результатами можно будет на сайте диктантпобеды.рф.

В Хохловском доме культуры начался долгожданный ремонт системы отопления. Подрядчик – вологодская фирма ООО “Атлант”. Сейчас в здании ведется демонтаж старых радиаторов. На первом этаже батареи уже полностью сняты, ведутся работы на втором этаже и в подвальном помещении. К 1 ноября в здании ДК должны быть установлены новые радиаторы, смонтирован тепловой узел, подключено теплоснабжение. Напомним, средства на капитальный ремонт системы отопления Дома культуры были выделены из регионального бюджета по решению Градсовета, проведенного Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Хочется надеяться, что этой зимой в Хохловском ДК будет тепло.

#Градсоветы #Кадуйскийрайон #Во35