Биатлон на приз главы!

18 февраля состоится открытое личное первенство по охотничьему биатлону на приз Главы Кадуйского муниципального района. Соревнования пройдут на территории бывшего полигона ТБО за триста метров от плотины Череповецкой ГРЭС.   Заявки можно подать по адресу: п. Кадуй, ул. Мира, д.38, кабинет № 50 (или по телефону 8(81742) 2-11-33).

Регистрация участников начнется с 9 часов, старт – в 10 часов. К участию в соревнованиях допускаются лица не моложе 18 лет. При себе необходимо иметь действующий охотничий билет или членский охотничий билет, личное  охотничье оружие с разрешением МВД. Личное первенство определяется наибольшей суммой набранных очков в стрельбе и лыжной гонке.

Соревнования проводятся с использованием лыж шириной не меньше 10 см с мягким креплением (обувь по усмотрению охотника) без палок. Дистанция – 500 метров с двумя  огневыми рубежами с  интервалом на старте 30 секунд. Стрельба на огневом рубеже ведётся с дистанции 50 метров из гладкоствольного охотничьего оружия без оптического прицела пулей неограниченного калибра, за исключением круглой.

Участники используют собственные патроны: применение чужого оружия и боеприпасов запрещено. После  выстрелов спортсмен обязан перевести ружье в положение за «спину» стволом вверх и продолжить движение по дистанции. За несоблюдение правил техники безопасности, самовольное изменения маршрута или «неспортивное» поведение по решению главного судьи участник может быть отстранен от соревнований.