Спортивный комплекс

В конце прошлой недели делегация Кадуйского района побывала в Вытегре. Цель поездки – посмотреть недавно построенный там ледовый корт, детально изучить вопросы его строительства и содержания. «К сожалению, вытегорский вариант для нашего района не подходит – слишком дорог в обслуживании, – прокомментировал итог поездки Глава района Николай Дектерев. –  Но информация была очень полезной. Решено пойти другим путем и максимально удешевить наш проект. Кстати, строительство межшкольного стадиона с искусственным льдом в Кадуе уже включено в программу финансирования на 2018 год. Решение об этом было принято на мартовской сессии Законодательного Собрания области. Конкурсные процедуры и начало строительства планируем уже в этом году».

Большой интерес у кадуйской делегации вызвал «веревочный городок» в Вытегре. Этот вид развлечения стал популярен в больших городах и пользуется спросом не только у детей, но и у взрослых. Появилась идея создать подобный аттракцион и в Кадуе. По мнению главы района, один из вариантов –  веревочный парк под открытым небом возле хоккейного корта.