Диалог населения с властью

В Администрации района подведены итоги информационных конференций. Они проходили в течение двух недель во всех муниципальных образованиях и сельских поселениях, а также на самом крупном предприятии – Череповецкой ГРЭС. В основном диалог населения с властью был очень активным, деловым и оживленным.

«Наиболее часто задаваемые населением вопросы – состояние дорог и благоустройство населенных пунктов, медицинское обслуживание и газификация, – прокомментировал глава района Николай Дектерев. – Все они запротоколированы, их решение я беру под личный контроль. Хочется сказать спасибо за активную жизненную позицию тем жителям района, которые приходят на конференции, задают представителям власти вопросы и обозначают проблемы. Однако в будущем формат подобных мероприятий, возможно, стоит изменить. Считаю, что накануне встреч с населением необходимо заранее организовать сбор вопросов (как это было на Череповецкой ГРЭС), провести обход социальных учреждений и предприятий ЖКХ на селе, а в Кадуе и Хохлове – организовать встречи с работниками крупных предприятий. Это даст более полную картину ситуации в районе в целом и в муниципальных образованиях – в частности».

Фото Н. Усковой