Участвуем в «Народном бюджете»

В проекте «Народный бюджет» примут участие все поселения района: восемь заявок из десяти одобрено Правительством Вологодской области. Как сообщает первый заместитель главы района Светлана Грачева, результат довольно неплохой, общая сумма проектов – свыше 850 тысяч рублей. Финансируется этот проект из нескольких источников: часть средств выделяется из федерального, областного и местного бюджетов, 5% – это вложения граждан и представителей бизнеса.

В 2017 году в рамках «Народного бюджета» планируется строительство детских игровых площадок в п. Хохлово и Фанерный завод, обустройство ограждения площадки для занятий конным спортом в Кадуе, приобретение малых форм для стадиона в п. Хохлово. Кроме того, в деревне Маза и п. Хохлово будет улучшена работа уличного освещения, в Бойлове планируется построить обелиск, а в деревне Вершина – установить мемориальные плиты в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.