«Народный доктор» – старт дан!

Вологодское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Департаментом здравоохранения Вологодской области в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» объявляет конкурс «Народный доктор». В Кадуйской ЦРБ конкурс стартовал  1 августа.

Вот что рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача районной больницы Никита Шатан: «Главная цель – выявить лучших медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением жителей Кадуйского района, и поощрить их. Конкурс проходит по трем номинациям: «Народный врач», «Народный фельдшер», «Народная медицинская сестра». Определение лучших медицинских работников будет происходить в форме опроса, в ходе которого пациентам предлагается заполнить специальную анкету».

Кстати, в прошлом году по результатам анкетного голосования лучшим врачом Кадуйского района признана Нина Анатольевна Парыгина. В номинации «Лучший фельдшер» победила Ольга Геннадьевна Кокарева. Лучшей медсестрой признана Жанна Альбертовна Головачева. Все трое победителей работают в Хохловской амбулатории.

Для сбора анкет в районной больнице и Хохловской амбулатории вновь установлены специальные ящики. Анкетирование проводится до 30 сентября. Помимо голосования кадуйчанам предлагается высказать свое мнение о мерах по улучшению качества медицинского обслуживания населения.

«Такие конкурсы помогают установить обратную связь с населением и выйти на системные проблемы районного здравоохранения», – считает Никита Шатан.