Детям нужна площадка

Молодёжный парламент Кадуйского района провел публичные слушания в селе Никольском по вопросу строительства детской площадки. Здесь проживает много молодых семей с маленькими детьми, а  летом к бабушкам и дедушкам приезжают внуки. И все сталкиваются с проблемой организации досуга детей, поскольку в населенном пункте и расположенных рядом деревнях нет ни одной детской площадки.

Как рассказала член Молодежного парламента Вологодской области Лейла Рогова, для решения проблемы создана рабочая группа под руководством главы сельского поселения Никольское Алексея Родичева. Ее участники разрабатывают проект площадки и проводят работу с организациями и индивидуальными предпринимателями по вопросу оказания спонсорской помощи в строительстве. Место для новой площадки – напротив Никольской амбулатории – было определено в ходе проведения публичных слушаний.