Главное – качество обучения

Кадуйский район вошел в число десяти районов Вологодской области (из 26), где все 153 выпускника 9-х классов сдали экзамены. Качество обучения (то есть количество отметок «4» и «5») школьников в 2016-2017 году составило 51%.

Самыми популярными экзаменами по выбору стали обществознание, биология и география.  Качество знаний по итогам государственной аттестации улучшилось по сравнению с прошлым годом по русскому языку – на 29,8%, по литературе – 66,7%, по географии – на 30,6%, по обществознанию – на 3,7%, по биологии – на 1,3% и по физике – на 30,7%.

37 десятиклассников прошли обучение по одному из 4 профилей, открытых в школах. Все 53 выпускника 11-х классов сдали обязательные экзамены. Средний бал по району по ЕГЭ повысился по русскому языку, по базовой и профильной математике, по литературе, химии, обществознанию, биологии, истории и английскому языку.

80% детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 1,5 до 7 лет посещают дошкольные учреждения. 34 ребенка с ОВЗ обучается в школах по адаптивным программам.