Выборы состоялись

Предварительные итоги избирательной кампании подвели в Кадуйском районе. 10 сентября, в Единый день голосования, в Кадуе работало 9 избирательных участков, в Хохлове – 2. Жители двух поселков выбирали депутатов представительных органов. По данным Территориальной избирательной комиссии, выборы в Кадуйском районе прошли без нарушений.

Наибольшую активность проявили жители поселка Хохлово: 675 человек пришли на избирательные участки (это 35,65%). В Кадуе активность была значительно ниже – 24,44% от общего количества избирателей (2326 человек). Итоговая явка по району  составила 26,29 % (по области – 24, 47%).

Глава района, секретарь Кадуйского местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Дектерев поблагодарил избирателей за проявленную гражданскую позицию и поздравил с победой избранных депутатов.

«От Партии «Единая Россия» было выдвинуто 26 кандидатов. Все они прошли процедуру предварительного голосования. Делалось это гласно, открыто, с привлечением всех желающих. В результате голосования на сентябрьских выборах уровень поддержки Партии «Единая Россия» по району составила 80,76% (21 мандат). Представлять партию власти – большая ответственность. Теперь главная задача избранных депутатов – оправдать доверие граждан и выполнить взятые на себя обязательства», – отметил Николай Дектерев.