Дополнительному образованию – особое внимание

«Необходимо совершенствовать систему поиска и поддержки детей, в частности одаренных, – заявил президент РФ Владимир Путин на заседании госсовета по совершенствованию системы общего образования. – В целом, нужно продолжить развитие дополнительного образования, технических кружков, творческих студий и спортивных секций…».

В Кадуйском Центре детского творчества в этом году будет действовать  15 дополнительных общеобразовательных программ разной направленности – технической, социально-педагогической, спортивной, художественной. Дополнительное образование охватывает 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет (пятое место в области).

«Большое внимание  на государственном и областном уровне уделяется технической и естественно-научной направленностям в развитии и обучении школьников, – говорит Татьяна Скрябина, начальник управления образования района. – В Кадуе техническая направленность находится еще на начальном этапе развития, однако некоторые результаты уже есть, и мы постараемся эту работу продолжить».