На дополнительное образование

В Кадуйском районе выдано 220 сертификатов на оплату дополнительного образования, активно происходит запись на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, заключаются договоры с учреждениями дополнительного образования. В 2017 году наш район и еще 20 районов Вологодской области стали участниками проекта «Персонифицированное финансирование дополнительного образования» (ПФДО).

Данный проект  призван совершенствовать систему управления финансами, которые выделяются государством на организацию дополнительного образования детей.  Как сообщает начальник управления образования района Татьяна Скрябина, участие в эксперименте поможет учреждениям дополнительного образования улучшить материально-техническое оснащение своей деятельности, а педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации. На эти цели предусмотрено выделение средств из областного и федерального бюджетов.