День народного единства

4 ноября в 14 часов в Кадуйском Доме культуры пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.  По мнению главы государства, этот праздник очень важен для России в силу многонационального состава страны. Владимир Путин считает, что для такой страны как Россия важно остановиться раз в году и вспомнить уроки истории.

«Если мы посмотрим в историю, взглянем, – не так уж это далеко от сегодняшнего дня, – то мы убедимся в том, что когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, с распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан, сталкивались с ложными ценностями, с преступными амбициями и общенациональной бедой», – говорит президент. – Поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие”.