О передовых технологиях и перспективах развития

Вопросы дальнейшего развития Череповецкой ГРЭС обсуждались на встрече губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с генеральным директором ПАО «ОГК-2» Станиславом Ананьевым и директором электростанции Виктором Филипповым.

Гендиректор сообщил губернатору о начале работ по модернизации энергоблока №4. Они проводятся с использованием передовых технологий, что в итоге позволит на 30 МВт увеличить мощность силовой парогазовой установки и довести установленную мощность энергоблока до 450 МВт.

«Череповецкая ГРЭС – является одной из крупнейших электростанций на Северо-Западе нашей страны. Она производит более половины всего объема электрической энергии Вологодской области. Именно поэтому сотрудничество с «ОГК-2» является приоритетом для региона. Все крупные инвестиционные проекты, требующие больших мощностей по подключению, мы обсуждаем с вами», – подчеркнул в свою очередь Олег Кувшинников.