Долг платежом красен

Главам муниципальных образований рекомендовано активизировать работу с должниками за коммунальные услуги. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании у Главы района Николая Дектерева: “На инженерных сетях не производится никаких плановых ремонтных работ, а лишь ведутся аварийные работы по принципу латания дыр. Причина такой ситуации  – отсутствие денежных средств у коммунальщиков”, – считает глава.

Общий долг за услуги ЖКХ составляет по району 83 млн. рублей. На эти деньги можно сделать немало ремонтов, а также заплатить накопившиеся перед ресурсными организациями долги.