«Народный бюджет»

В Вологде подведены итоги очередного этапа проекта «Команда Губернатора: Мы вместе – Народный бюджет», который реализуется в области с 2015 года. Суть его в том, что одобренный населением проект финансируется из нескольких источников: областного бюджета, муниципалитета, а также за счёт средств бизнеса и самих жителей.

За время существования “Народного бюджета” в регионе реализовано около 600 проектов. Большая часть из них была направлена на строительство колодцев, водопроводов, газопроводов.  Проект становится популярным и в Кадуйском районе. В этом году мы реализовали 10 проектов (на снимке – детская игровая площадка на улице Молодежной в Кадуе), а на следующий год заявились уже на 25. По области количество заявок достигло рекордной цифры – 490. Глава региона Олег Кувшинников принял решение в 2018 году увеличить до 60 млн. рублей объём областной субсидии проекта “Народный бюджет”. Это позволит реализовать нам все 25 заявленных проектов.