За круглым столом

28 ноября в рамках недели приемов к 16-летию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Местной общественной приёмной Кадуйского района состоялось выездное заседание круглого с участием представителя Фонда капитального ремонта Вологодской области.

На встрече присутствовали представители Управляющей компании, Администрации района и собственники жилых помещений. Во время круглого стола обсуждались вопросы перенесения сроков капитального ремонта на более ранние, замены одного вида ремонта на другой, качества выполнения работ подрядными организациями. Много было вопросов и по оплате взносов за капитальный ремонт. С июля 2017 года Фонд капитального ремонта начал активную работу по взысканию долгов через судебные органы. Задолженность с недобросовестного собственника взыскивается через судебный приказ, уведомления о взыскании через суд собственнику не направляются, а на накопившийся долг начисляются пени, поэтому сумма значительно увеличивается.