На строительной площадке

Глава района Николай Дектерев провел рабочее совещание на строящемся межшкольном стадионе. С представителями подрядной организации обсудили ряд вопросов: наружное освещение, обустройство раздевалок для спортсменов и подсобных помещений.

– Эти виды работ не были включены в конкурсную документацию, что позволило уменьшить проектную стоимость и попасть в федеральную программу, – рассказал Н.С. Дектерев. – Однако району предстоит решить эти вопросы самостоятельно.

Наружное освещение уже установлено. Большую помощь в этом оказали местные предприятия: Кадуйский участок МУП г. Череповца «Электросеть» и Кадуйский РЭС «ПАО МРСК Северо-Запад» «Вологдаэнерго», за что глава района выразил огромную благодарность работникам предприятий и их руководителям – Д.А. Соловьеву и А.А. Березину.

– Хоккейный корт должен быть хорошо освещен, ведь от этого зависит безопасность тех, кто будет здесь заниматься. Надо отдать должное нашим электрикам, они отлично справились с этой задачей, – сказал Николай Дектерев после посещения ледовой площадки.

Еще один вопрос – обустройство раздевалок для спортсменов – обсуждался с директором ООО «Кадуйстройгарант» Андреем Яковлевым. Было принято решение вместо строительства новых помещений привести в порядок уже имеющийся на стадионе старый павильон. В нем есть раздевалки для спортсменов, туалеты, душевые, кабинет для тренеров. Единственная проблема – везде требуется  ремонт.

Н.С. Дектерев дал поручение руководству спортшколы в срочном порядке подготовить сметы. Как только станет известна цена вопроса, предстоит определиться с видами работ, закупить необходимые материалы и уже в январе приступить к ремонту. В конце февраля новый спортивный объект планируется сдать в эксплуатацию.