Пожарную машину – в подарок

Поселок Кадуй получил новую пожарную машину. Она более вместительная и габаритная, чем имеющиеся здесь машины, вмещает 5,5 тонны воды и 360 литров пенообразователя, оснащена всей необходимой аппаратурой. Стоимость этой автоцистерны – 6,4 миллиона рублей. Специализированная техника была приобретена на средства федерального бюджета.

Новые машины получили лишь две пожарные части Вологодской области, в том числе – 15-я пожарно-спасательная часть, расположенная в старой части Кадуя.

В ожидании дорогого подарка коллективу части пришлось увеличить высоту ворот в гаражном блоке. А еще здесь давно мечтают о новом здании – их депо было построено еще до войны и морально устарело. Участок для строительства пожарной части выделен, и в 2018 году там планируется заложить фундамент.