За спасение на пожаре

В Противопожарную службу Вологодской области обратились жители поселка Хохлово с просьбой поощрить дежурный караул отдельного поста № 68 за спасение людей на пожаре. 30 января в трехэтажном доме №9-а на улице Торфяников произошел пожар. Когда к горящему дому прибыло первое подразделение, из окон на первом этаже выходил густой чёрный дым. На третьем этаже люди просили о помощи.

Пожарные отдельного поста № 68 установили трёхколенную лестницу и спустили по ней на улицу пять человек, трое из них – это дети. Через несколько минут прибыли подразделения пожарной охраны из п. Кадуй. Всего совместными действиями пожарных было спасено 9 человек. Гибели людей на пожаре не допущено.

Руководство второго пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области (г. Череповец) планирует направить представление в Главное управление МЧС России по Вологодской области о награждении личного состава отдельного поста № 68 за самоотверженные действия по спасению людей на пожаре.