На борьбу со снегом

Нынешняя зима преподнесла нам немало сюрпризов: то мощные снегопады, то ледяные дожди. На оперативном совещании в администрации района обсуждались вопросы уборки и вывоза снега.  Глава района Николай Дектерев призвал руководителей организаций и учреждений бюджетной сферы лучше следить за состоянием кровель и напомнил им о персональной ответственности за содержание зданий. «Снег на крышах должен убираться своевременно, чтобы он не создавал давление и не провоцировал повреждение покрытий», – сказал он.

Кроме того, глава порекомендовал продолжить работу по расширению поселковых автодорог и вывозу снега. На этой неделе дорожники расширили дороги с наиболее интенсивным транспортным движением. С улиц поселка Кадуй уже вывезено более 700 кубометров снега. Особое внимание уделяется перекресткам, где из-за скопления снега ограничена зона видимости. Всего дорожниками планируется вывести 3000 кубометров снега.