За отвагу на пожаре

Александр Бочаров, командир отделения филиала ООО «Центр 112» Череповецкий, награжден ведомственной медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».  Награждение состоялось 26 января в правительстве области на совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Рискуя собственной жизнью, Александр спас на пожаре человека. Вечером 7 февраля 2017 года в свободное от службы время он находился дома в поселке Кадуй. Из-под крыши одного из соседних домов повалил густой дым. Не раздумывая ни минуты, Александр побежал к горящему строению. Увидев в разбитом окне задыхающегося человека, выломал оконную раму и вытащил пострадавшего на улицу. Благодаря смелым решительным действиям, а также профессиональным навыкам, полученным за годы службы в пожарной охране, Александр спас человека.