На районном парламенте

В среду, 28 марта, прошло очередное заседание Муниципального Собрания. Депутаты рассмотрели 15 вопросов. В числе основных: доклад председателя районного Совета ветеранов В.Д. Ронжина о выполнении районной целевой программы «Забота» и доклад директора районного центра народной традиционной культуры и ремесел П.Е. Бекаревича о сохранении культурного наследия.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Устав Кадуйского района и в ряд решений Муниципального Собрания, выдвинули кандидатуру С.А. Грачевой в состав Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области и обсудили трагические события в Кемерове. В связи с пожаром в торгово-развлекательном центре, унесшим десятки жизней, депутатами было принято решение заслушать специалиста, осуществляющего надзор за состоянием пожарной безопасности объектов в районе. В повестку следующего заседания включен доклад дознавателя ОНДиПР по Кадуйскому району УНДиПР ГУ МЧС России  П.А. Андреева.