Проект «Городская среда» взят на контроль

Временно исполняющий полномочия Главы района Светлана Грачева приняла участие в заседании политического совета регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он проходил 11 апреля в Вологде при участии Губернатора области Олега Кувшинникова. На заседании политсовета были подведены итоги выборной кампании Президента РФ, а также обсуждались этапы реализации партийного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Этот проект является приоритетным для Кадуйского района, – рассказала Светлана Грачева. – В этом году на участие в нем заявились поселки Кадуй и Хохлово. В рамках проекта  планируется отремонтировать несколько дворов, а также привести в порядок общественные территории – площадь Кадуйского Дома культуры и аллею на улице Торфяников в Хохлове. На реализацию проекта запланировано 2 млн. 96 тыс. рублей, из них 998,2 тыс. руб. – это федеральные средства, 698 тыс. руб. – средства областного бюджета. Местное отделение Партии будет контролировать ход ремонтных работ и эффективность расходования средств».