На лед ступать запрещено

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. В это время года ежегодно на воде гибнет в среднем 100-150 человек. Многие забывают, что весной лед водоемов всегда опасен. С 20 марта по 15 апреля на всех реках и озерах Кадуйского района введен запрет на выход людей на лед.

На 6-й сессии областного парламента депутаты приняли закон, согласно которому в регионе увеличился размер административных штрафов за выход на лед в запрещенный период, а также за купание в нетрезвом виде или в неустановленных местах. Ранее эти правонарушения влекли наложение штрафа в размере 500 рублей, теперь нарушителям придется заплатить 1-3 тыс. рублей. Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности — залог безопасности.