Заслон воде

На прошлой неделе наш район принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях МЧС России по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем. Уровень воды в реке Ворон на прошлой неделе каждый день увеличивался. Так, за ночь с 16 на 17 апреля он поднялся на 20 см. Если бы вода прибывала такими темпами и дальше, то она вплотную подошла бы к домам на улице Октябрьской в Кадуе.

«В этом микрорайоне пять домов, где проживает 31 человек, потенциально опасны для подтопления. Администрация МО п. Кадуй заблаговременно провела подсыпку песком дамбы на берегу реки, создав тем самым заслон воде к строениям. Однако ситуация сложная и находится на постоянном контроле районной власти. Основная задача комиссии по чрезвычайным ситуациям: своевременно обеспечить профилактические меры и привести в готовность все звенья системы безопасности района, чтобы в любое время они могли прийти на помощь людям», – сказал в интервью районной газете “Наше время” временно исполняющий полномочия главы администрации Кадуйского района, председатель КЧС и ОПБ района Александр Нестеров.