Встречаем участников агитпробега

Наш район посетят участники областного мотоагитпробега «Победа»: 1 мая они стартуют из поселка Молочное в Кадуй.  На площади Победы в 12 часов пройдет торжественное мероприятие, посвященное 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем студенты отправятся в Мазу, проведут субботник возле обелиска и дадут концерт студенческой самодеятельности. На следующий день запланирована поездка в Филиппо-Ирапский монастырь, работы по его восстановлению, митинг у обелиска в п. Зеленый Берег, концерт в Никольском Доме культуры.

Маршрут в этом году предстоит непростой:  Молочное – Кадуй – Бабаево – Чагода –  Сазоново – Устюжна – Шексна –  Молочное. Девять дней в пути, более 800 километров. Новый день – новый населённый пункт. В каждом проводятся митинги памяти с возложением гирлянд к обелискам, проходят концерты, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах, ведется волонтерская помощь населению. Основная цель мотоагитпробега – отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной Войны. В 2018 году этой традиции исполняется 43 года.