Готовимся к празднику

Первая майская неделя была полностью посвящена подготовке к празднику Победы. В Кадуе прошли многочисленные субботники по уборке дворов, улиц и парков, ведется ямочный  ремонт дорог. Поселок украшен флажками и баннерами.  Приведены в порядок все памятники, обелиски и воинские захоронения. В рамках партийного проекта «Историческая память» Кадуйское отделение Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” благоустроило территорию возле обелиска на Площади Победы.

В Администрации района на планерке с главами территорий и начальниками управлений  обсуждались вопросы подготовки к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поздравлений ветеранов, тружеников тыла, детей войны. 9 мая на территории района запланировано более 40 митингов, акций, выставок, турниров, флэш-мобов и концертов. Временно исполняющий полномочия главы района Светлана Грачева рекомендовала главам и кураторам территорий уделить особое внимание охране общественного порядка и безопасности граждан во время праздничных мероприятий.