С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые кадуйчане! 9 мая вся наша страна отмечает  великий и светлый праздник – 73 годовщину  со Дня Победы советского народа в Великой  Отечественной войне. Быстро летит время! Все  дальше отделяет нас оно от событий тех грозных лет. Все меньше  остается в живых участников и свидетелей  беспримерного подвига, который совершило старшее поколение.

Вы, наши ветераны, сделали все возможное и невозможное для того, чтобы выиграть эту страшную битву, защитить независимость нашей Родины, укрепить свою державу, спасти мир от фашизма. Честь вам и хвала, низкий поклон! Мы, ныне живущие, обязаны вам жизнью, обязаны всем, что имеем.

Именно вам – ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны – выпала тяжелая доля военного лихолетья, его испытания и трудности. Но вы вышли из них с честью!  Вы победили!

Склоняя голову перед памятью павших, я поздравляю ныне живущих ветеранов: участников Великой Отечественной войны, блокадников, узников концлагерей, тружеников тыла, всех тех, кто ковал нашу Победу.

С великим и славным праздником вас, уважаемые ветераны! Мы в вечном долгу перед вами. Живите долго, будьте счастливы! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия и мира!  С Днем Победы!

Светлана Грачева, временно исполняющий полномочия главы Кадуйского района