Уважаемые кадуйчане, гости района, владельцы дачных участков!

В весенне-летний  период резко осложняется обстановка с пожарами на территории района.  Небрежное обращение с огнем при сжигании мусора и сухой травы приводит к пожарам, которые уничтожают целые населенные пункты. В 2013 году 8 мая в д. Лог нашего района из-за нарушений правил пожарной безопасности сгорело 5 домов, в огне погиб человек. В этом году зарегистрировано два случая загорания травы, в результате которых возникла угроза перехода огня на жилые дома.

Во избежание пожаров в населенных пунктах и лесах района прошу неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности: воздержитесь от посещения лесов, не разводите костров, не сжигайте мусор, не поджигайте сухую траву и не позволяйте это делать детям, не бросайте горящие спички и окурки, не устраивайте свалки горючих отходов. Для беспрепятственного проезда пожарных машин к жилым домам и пожарным водоемам освободите противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями.

Помните, что от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности зависит безопасность людей, сохранность лесов, населенных пунктов и вашего  имущества.

С.А. Грачева, временно исполняющий полномочия Главы Кадуйского района.