«День добра»

В Кадуйском районе стартует благотворительная акция «День добра». Она проводится в рамках районного праздника «Красноборские гуляния». Участники акции могут предоставить для проведения ярмарки-распродажи изделия собственного изготовления (украшения, сувениры, предметы быта и др) или денежные средства.  Акция ориентирована на оказание адресной помощи больным детям и детям-инвалидам, проживающим в Кадуйском районе. Поучаствовать в ней приглашают всех желающих.

Координатором акции является Центр детского творчества (директор Ирина Сергеевна Латкина, 5-17-87). Изделия и денежные средства принимаются в МБУ ДО ЦДТ (п. Кадуй, ул. Энтузиастов, д.3 – бывшая школа №3) до 18 мая включительно.

Кстати, в Вологодской области «День добра» проводится уже в четвертый раз. Средства от продажи перечисляются в Благотворительный фонд «Во имя добра». В дальнейшем их распределяют на оказание помощи нашим юным землякам. Только в 2017 году в акции приняло участие более 5000 тысяч человек, в результате чего было выручено порядка 160 тысяч рублей, направленных на адресное получение лекарственных средств и лечебного оборудования для нуждающихся детей.

Организацию и проведение акции осуществляет Благотворительный фонд «Во имя добра», Вологодский областной совет женщин при поддержке Департамента образования Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Департамента социальной защиты населения и Вологодской митрополии.