От успеха в игре – к успеху в жизни

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки деятельности юнармейских отрядов. Центр детского творчества Кадуйского района занял первое место и получил 90 тысяч рублей на реализацию своей программы «От успеха в игре к успеху в жизни». Всего на конкурс поступило 35 программ от 20 муниципальных районов, а также от Вологды и Череповца. Между участниками, занявшими первые 15 мест, распределено 445 тысяч рублей. Главная цель конкурса – создание условий для развития юнармейского движения Вологодской области. Как сообщила начальник управления образования Кадуйского района Татьяна Скрябина, грантовые средства планируется направить на оборудование помещения для занятий юнармейцев и создание архива об истории проведения игры «Зарница» и ее участниках.