Народный контроль

В рамках партийного проекта «Народный контроль» Кадуйское местное отделение партии проводит мониторинг стоимости товаров основной потребительской корзины. Очередной рейд в магазины «Дикси» и «Пятерочка» состоялся 5 июля. Вот что рассказал координатор проекта, депутат фракции «Единая Россия» в Совете МО п. Кадуй Евгений Переверзев: «В нашем районе, как и в целом по Вологодской области, регулярно проводятся мониторинги цен на продукты питания, проверяются крупные торговые точки. За каждым магазином закреплены члены партии, они отслеживают рост цен и предоставляют информацию в региональное отделение партии «Единая Россия». Опыт показывает, что такая форма общественного контроля наиболее эффективна и помогает защитить интересы граждан в плане обеспечения доступности и качества продуктов».