Пенсионный фонд стал межрайонным

С 1 июля создано Управление Пенсионного фонда РФ в Кадуйском районе (межрайонное). Новое юридическое лицо возникло в результате присоединения управлений Бабаевского, Устюженского, Чагодощенского районов. В реорганизованных структурных подразделениях сохранены клиентские службы, в которых будет проводиться прием граждан и страхователей. Графики приема и перечень оказываемых услуг остаются неизменными. Простые граждане, пенсионеры в реорганизуемых управлениях никаких перемен не почувствуют.

По словам начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Кадуйском районе Ларисы Малининой, создание межрайонных управлений ПФР не просто модернизация работы ранее существовавших подразделений. Это качественно иная система, централизующая ряд функций и дающая возможность высвободить значительное количество специалистов.