К новому учебному году готовы!

На этой неделе состоялась приемка образовательных учреждений. Специальная комиссия проверила степень готовности зданий к началу нового учебного года. По итогам обследования все 11 учреждений образования, а также школа искусств и спортивная школа приняты без замечаний.  В составе комиссии работали представители Росгвардии, Госпожнадзора, полиции, управления образования.

«За два дня мы обследовали более 20 зданий по всему району, – рассказала председатель комиссии, заместитель главы района Екатерина Смелкова. – Проверили наличие тревожных кнопок и систем видеонаблюдения, доступность подвалов и чердаков, ограждение территорий детских учреждений, а также общее состояние помещений. Ежегодно из районного бюджета на подготовку к новому учебному году выделяется 2 млн. рублей, в первую очередь они идут на самые необходимые ремонты, исполнение предписаний Роспотребнадзора и судебных решений. Где-то за счет этих средств приходится ремонтировать кровли, где-то – менять окна и покупать мебель, а где-то просто покрасить полы. Кроме того, в этом году из областного бюджета выделено 5 млн. рублей на капитальный ремонт кровли КСОШ №1. Сейчас идут конкурсные процедуры. К ремонтным работам планируется приступить в августе».