Время платить налоги

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты налогов за 2017 год. Их получат владельцы земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. По данным Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Вологодской  области, в течение трех ближайших месяцев уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика».

Чтобы оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России создана промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет типовые жизненные ситуации, связанные с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения  недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т.д. С помощью данной страницы  можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.