Скоро День рождения!

День района и поселка Кадуй намечен на 24-25 августа. В эти дни планируется обширная программа мероприятий. В пятницу, 24 августа, праздник откроют конкурс «АвтоЛеди – 2018» и квест – игра «Родной свой край люби и знай». Впервые в Кадуе пройдет гастрономический фестиваль «Вологодские рогушки». А в рамках фестиваля запланированы конкурсы: «Крученый рожок» и «Пугало огородное – огородный дух».  Это мероприятие состоится в субботу, 25 августа.

В этот же день пройдет традиционная Преображенская ярмарка. Детей будут встречать и развлекать артисты из Череповца: «Эстафеты в штанах великанах», ходулисты с интерактивом “баскетбол”, «Петушиные бои», «Тяни-толкай». Впервые реализуется проект «Дворик сладкоежек», генеральный спонсор проекта ООО «Кадуйский фанерный комбинат» (детей будут угощать сладостями).

Кроме того, 25 августа состоится открытие «Цветного бульвара» на улице Весенней. Пройдут традиционные мероприятия Центральной районной библиотеки: развлекательная программа «С любовью к Кадую» и «Библиотека под солнцем». Запланирован ряд спортивных соревнований: мини-футбол, турнир по шахматам, открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, стритбол. В течение дня пройду выступления творческих коллективов района и приглашенных коллективов: группы «Импульс» г. Вологда и группы «GRANT» г. Череповец.  Завершится праздник красочным фейерверком.