С днем рождения комсомола!

Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений! Поздравляю вас со столетней годовщиной со дня образования ВЛКСМ! История комсомола – это история нашей страны, летопись жизни молодых поколений XX века. И мы обязаны сохранить в памяти все достижения этой организации, которая за боевые и трудовые подвиги заслуженно отмечена шестью орденами.

Многому в нашей сегодняшней жизни мы обязаны тем принципиальным и бескомпромиссным парням и девушкам с высокими идеалами. Это они вместе со всей страной боролись с фашистскими захватчиками. Это они восстанавливали страну из руин, строили города и заводы в послевоенное время.

На каждом историческом этапе комсомол выдвигал из своих рядов тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его делами и свершениями. Пример комсомольцев, их беззаветного служения Родине, всегда должен быть в памяти нынешних и будущих поколений.

Комсомольское молодежное движение занимает особое место в летописи нашего края. Комсомол – не только история, это серьезная веха в жизни не одного поколения кадуйчан. Воспитанники ВЛКСМ продолжают вносить свой вклад в развитие Кадуйского района, в
воспитание подрастающего поколения, являются примером живой связи между прошлым и будущим.

Особенно хочется обратиться к молодёжи: будущее родного района – в ваших руках, очень хочется надеяться на то, что вы готовы, как когда-то комсомольцы, объединиться и сообща работать во благо малой родины. А муниципальная власть всегда открыта для диалога и готова к конструктивному сотрудничеству с представителями самых разных политических и общественных организаций, чьи помыслы и дела направлены на созидание и процветание Кадуйского района.

Желаю всем удачи, оптимизма, крепкого здоровья и исполнения желаний!

С.А. Грачева, Глава Кадуйского муниципального района.