Праздники прошли без происшествий

На первой рабочей планерке в Администрации района подвели итоги новогодних каникул. Как сообщили главы муниципальных образований, праздничные дни прошли без серьезных аварий и происшествий. В некоторых населенных пунктах возникали проблемы с отключением электроэнергии, водоснабжения и вывозом мусора. Все они были устранены в рабочем порядке.

Из-за сильных снегопадов в усиленном режиме работали дорожные службы. В первую очередь внимание уделялось расчистке тех дорог, по которым пролегают автобусные маршруты. Затем по мере необходимости чистились дороги второй очереди, грунтовые дороги и тротуары. В соответствии с новыми стандартами дорожники обязаны убрать снег с проезжей части в течение 3-12 часов после снегопада.

«Надо отдать должное специалистам Кадуйского филиала АО «Дирекции по строительству и содержанию дорог» – они с поставленными задачами справились, серьезных жалоб на качество дорог практически не было, – подвела итоги Глава района Светлана Грачева. –  Хочется выразить благодарность всем службам, которые провели новогодние каникулы на рабочих местах. Именно от их четкой и слаженной работы зависит комфорт, благополучие и безопасность кадуйчан,  стабильная деятельность предприятий и организаций. Спасибо всем за работу!»