В детских учреждениях – карантин

В январе в Кадуйском районе было зарегистрировано 1302 случая острых респираторных вирусных инфекций (в прошлом году в январе числилось 510 случаев). Среднеобластной уровень мы превысили в 2,3 раза. Основной прирост заболеваемости отмечен среди детей в возрасте 3-6 лет. Из 1302 заболевших у пяти человек выявлен свиной грипп. Зарегистрировано 9 внебольничных пневмоний. В связи с ростом заболеваемости до 1 февраля на карантин были закрыты обе кадуйские школы, с 4 февраля – Андогская и Хохловская школы, а также отдельные группы в детских садах. Врачи напоминают о необходимости осенней вакцинации от гриппа и рекомендуют в период эпидемии максимально сократить посещение мест массового скопления людей. В целях профилактики чаще мойте руки и обрабатывайте мылом фрукты из Грузии и Абхазии (в этих странах также зафиксирована вспышка гриппа).