Исполняем поручения Губернатора

В ноябре на заседании Градостроительного совета в поселке Кадуй Губернатор области Олег Кувшинников дал ряд поручений, направленных на развитие Кадуйского района. Они касаются разных сфер жизни и предусматривают приток инвестиций на сумму порядка 1 миллиарда 88 миллионов рублей.Вот что рассказала Глава района Светлана Грачева: “Сейчас идет подготовительный этап: в районе создана рабочая группа, за каждым объектом закреплены ответственные лица, составляется проектно-сметная документация на выполнение ремонтных работ. Уже в этом году некоторые объекты должны быть сданы. До 30 июня предстоит выполнить монтаж, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию котла газовой котельной в поселке Хохлово. До 10 августа должен завершиться 1 этап капитального ремонта Кадуйской средней школы, КСОШ № 1, Хохловской школы и детского сада «Родничок» (п. Хохлово). К 1 октября необходимо отремонтировать наиболее разрушенные участки дорог на улицах Мира, Весенняя, Энтузиастов и Спортивная (поселок Кадуй) и Строителей (поселок Хохлово). До 28 декабря планируется завершить 1 этап капитального ремонта Кадуйского ДК. На следующий год работы в рамках поручений Губернатора будут продолжены”.