Елкам – вторую жизнь!

Вместо мусорного полигона наши новогодние красавицы отправились на конный дворик «Брауни» – на радость его обитателям. Поселок Кадуй принял участие в необычной акции под названием “Разделяйка – Ёлки”, которую предложили активисты-экологи из Челябинска. В конце января, после празднования «старого нового года», россияне массово начинают избавляться от своих елочек. Этот негабаритный груз добавляет проблем коммунальным службам, а на мусорные полигоны попадает сотни тонн древесины, которая там начинает гнить. В качестве альтернативного решения предлагается дать елочкам «вторую» жизнь. Хвоя и мелки веточки могут стать кормом для животных или же превратятся в подстилки для зверей, щепки крупной фракции могут использоваться в качестве мульчи… В этом году в рамках экологической акции #Разделяйка  в конный дворик «Брауни» отправились обе елочки, которые украшали центральные площади районного центра. А в следующем году, возможно, в этой акции примут участие и жители Кадуя.