Близится этап ремонтов

Поручения Губернатора области Олега Кувшинникова в Кадуйском районе выполняются в соответствии с планом, утвержденным после заседания градостроительного совета. «В областной программе контроля «Светофор» у нас отставаний нет, – сообщила Глава района Светлана Грачева. – Этап подготовки проектно-сметной документации подходит к завершению. Начинаем проведение аукционов по выбору подрядчиков. Уже в апреле планируем заключить контракты на ремонт поселковых дорог».

В список ремонтируемых объектов войдут улицы Мира, Спортивная, Энтузиастов и Весенняя в поселке Кадуй, а также улица Строителей в поселке Хохлово. Именно эти дороги, вдоль которых расположены важные социальные объекты, вызывают наибольшую критику местных жителей. В общей сложности в порядок должно быть приведено около 2 км наиболее разрушенных участков дорожного полотна.

Кроме того, по данным С.А. Грачевой, с 1 апреля начнутся работы по ремонту системы электроснабжения в ФОКе п. Кадуй (торги по выбору подрядчика здесь уже проведены), затем в спортивном учреждении заменят окна и отремонтируют полы. А к середине апреля должны быть заключены контракты на замену окон в двух школах п. Кадуй и детского сада «Родничок» в п. Хохлово.