Ждем медиков в район

Для решения кадровой проблемы в Кадуйской ЦРБ с 2012 по 2018 годы за счет районного бюджета было приобретено шесть квартир для врачей. В результате за пять лет в сферу районного здравоохранения пришло 13 молодых специалистов, из них трое приступили к работе в 2018 году (врач-хирург и два фельдшера). Сегодня по целевым направлениям от Кадуйского района 4 студента обучаются в медицинских вузах и 9 человек получают среднее медицинское образование. Есть надежда, что все они вернутся в родной район. Кроме того, в этом году штат Кадуйской ЦРБ пополнится тремя специалистами среднего звена. Ожидается приезд медицинской сестры (она будет работать в поликлинике) и двух фельдшеров  (в Никольский ФАП и в отделение «Скорой помощи»).