С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые кадуйчане!  От всей души поздравляю вас с главным праздником страны – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

74 года прошло  с тех пор, как завершилась самая страшная в истории человечества война. В эти майские дни мы с огромной благодарностью вспоминаем наших родных, земляков, ковавших Победу на фронтах и в тылу. Благодаря их подвигу, сегодня мы живем в мирной и свободной стране.

Трудно и тяжело далась Победа нашему народу. За нее заплачено миллионами жизней. И как бы далеко ни была та победная весна 45 года, нам нельзя забывать о цене Победы. На фронтах Великой Отечественной войны воевал о свыше  7 тысяч наших земляка, почти половина из них погибли на полях сражений. Кадуйчане участвовали в обороне Ленинграда, в Сталинградской битве, в битве под Курском, в штурме Берлина. Наши земляки достойно сражались – свыше 2-х тысяч человек получили Правительственные награды.

Кадуйский район в годы войны был прифронтовым. Неоценим вклад тружеников тыла в дело Великой Победы! Ни одно предприятие в районе не остановилось. Наш тыл  – промышленность и сельское хозяйство поставляли все необходимое для фронта. Подвиг наших земляков оценен по достоинству. Более  4 тысяч тружеников тыла были награждены медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Дорогие наши победители! Вы отстояли мир, страну, жизнь! Низкий вам поклон. Вы для молодого поколения – пример мужества и любви к Родине. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба и долгих лет жизни.

Глава района Светлана Грачева