Долгожданный газ придет в дома

В ближайшее время в Кадуе начнутся работы по строительству распределительных газопроводов на улицах микрорайона Хуторок и жилого квартала СПД. Долгожданный газ придет в дома жителей улиц  Энергетиков, Береговая, Крюковская, Парковая, Неробова, Еловый бульвар.

Разработка проектно-сметной документации завершена, получено положительное заключение на строительство. 20 мая состоялся аукцион по определению подрядчика, а 3 июня между Администрацией района и подрядной организацией ООО «ПожМонтажПроект» (г. Вологда) был подписан контракт на выполнение работ по прокладке распределительных газопроводов. Срок сдачи объекта –  1 октября 2019 года.

Подрядчик уже оформил ордер на земляные работы и готовится к проведению строительно-монтажных работ.  Цена контракта – порядка 12 млн. рублей, в результате конкурсных торгов ее удалось снизить на 5%. Средства на строительство объекта выделены из областного бюджета по решению Градостроительного совета, состоявшегося в Кадуе в ноябре прошлого года.