О реализации национальных проектов

В сфере культуры: в рамках федерального  проекта “Культурная среда” нацпроекта “Культура” Кадуйская  школа искусств  в марте этого года получила  пианино “Михаил Глинка” отечественного производства. Это  совместная программа Минпромторга и Минкультуры разработана для исполнения  подпункта “в” пункта 12 Указа Президента от 7 мая 2018 года №204.

Рукавицкий ДК прошел отбор в программу Губернатора области «Сельский дом культуры».  В настоящее время там идут ремонтные работы. Кроме того, учреждение направило заявку на участие в федеральном партийном проекте «Культура малой Родины»” на закупку нового музыкального оборудования и мебели.

В сфере образования

Вологодская область готовит заявку на включение в федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». От Кадуйского района подана предварительная заявка на 3 школы.

В сельском хозяйстве

В 2019 году две молодые семьи работников агропромышленного комплекса (2 оператора машинного доения СПК «Колхоз Андога») приобрели благоустроенное жилье (квартиры), общей площадью  117 кв. м. Государственная поддержка (субсидия) из трех уровней бюджета (федеральный, областной, районный) составила 1424 тыс. рублей. Улучшить жилищные условия гражданам, проживающим в сельской местности, удалось благодаря подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 года», утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 22 октября 2012 г. № 1222).