Чья деревня лучше?

11 деревень приняли участие в конкурсе, посвященном Дню рождения района. Он проходил под девизом «Самая чистая деревня Кадуйского района-2019». Лидерами конкурса стали деревни сельского поселения Семизерье. Гран-при завоевала д. Уйта, первое место присуждено д. Дубровное, второе место – д. Куракино, третье место – д. Дильские. При оценке конкурсантов учитывался уровень участия жителей деревень в проведении субботников, уборке территорий, благоустройстве, а также содержание приусадебных участков, дорог, памятников, наличие цветников, оборудованных зон отдыха и многое другое. На празднике, посвященном Дню района, всем участникам конкурса были вручены подарки, а победителям вручены денежные премии на дальнейшее благоустройство деревень.