Готовится к изданию второй том Книги Славы

Районный совет ветеранов готовит к изданию второй том Книги Славы Кадуйского района Вологодской области. Эта книга  – своеобразный исторический памятник. Во втором томе – порядка 600 фамилий. В него занесены сведения о кадуйчанах, которые получили боевые награды в локальных войнах и восстанавливали страну в тяжелые послевоенные годы. Имена тех, кто трудился и в настоящее время трудится на благо своей малой родины. Списки имеющих звание «Почетный гражданин Кадуйского района» и награжденных знаком «За заслуги перед Кадуйским районом».

«Районным советом ветеранов проделана огромная работа по сбору архивных материалов и их актуализации, – говорит глава района Светлана Грачева. – Отрадно, что второй том Книги Славы Кадуйского района Вологодской области будет издан в канун 75-летнего юбилея Великой Победы.  Выражаю искреннюю признательность всем, кто принимал участие в его создании. И надеюсь, что достижения наших земляков навсегда останутся в истории Кадуйского района, Вологодской области, России».